Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Дело в том, что они - "несут демократию в массы", а Россия - "агрессор".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, я тебе никогда этого не прощу.
Меня еще все называют "молодой человек", а ты - дядька....
Чего обижаться, я же тебя не теткой назвал. А 40 для дядьки вполне нормально :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
евгенкат писал(а): Ты читал официальный отчет британской разведки? Или цитируешь кристально чистые украинские СМИ?
Тебе известно, что уже установлено, первые сообщения о "жертвах российских бомбардировок" на несколько минут поторопились опубликовать. Сначала появились жертвы, потом уже наши начали бомбить.
Ясное дело, что украинские СМИ цитирую. Просто есть такие вещи, которые никакие СМИ не передергивают - это очень дорого стоит. Вот ты же не написал кем "установлено" - я так понимаю, что Димочкой.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
евгенкат писал(а): Ты вот не хочешь смотреть Шария, а он не болтавней занимается, а реальными доказательствами и разоблачениями.
Шария не смотрю - он меня назвал полоумным, поскольку я читаю сайт "цензор". Эта логика меня поразила настолько, что он для меня "погиб".

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
евгенкат писал(а):Дело в том, что они - "несут демократию в массы", а Россия - "агрессор".
Да они тоже красавцы еще те. Но я тебе скажу другое - в политике нет друзей, но враги есть вполне реальные.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Дааа, на счет тетки, я как то и не подумал.
Горжусь теперь.

Жаль конечно же, что Шарий для тебя погиб, я бы тебе привел тут навскидку постов десять, как минимум, из которых бы ты понял, что либо Украинские вещатели в принципе не попадают под определение "СМИ", либо то, что твое понимание - "никакие" СМИ не передергивают...", очень правильное, ибо те, кого ты цитируешь - не СМИ.

А на Шария ты все же не обижайся.
Он наверное имел в виду не тех, кто читает "цензор", а тех, кто верит прочитанному там.
Ты же не из них.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Дааа, на счет тетки, я как то и не подумал.
Горжусь теперь.

Жаль конечно же, что Шарий для тебя погиб, я бы тебе привел тут навскидку постов десять, как минимум, из которых бы ты понял, что либо Украинские вещатели в принципе не попадают под определение "СМИ", либо то, что твое понимание - "никакие" СМИ не передергивают...", очень правильное, ибо те, кого ты цитируешь - не СМИ.

А на Шария ты все же не обижайся.
Он наверное имел в виду не тех, кто читает "цензор", а тех, кто верит прочитанному там.
Ты же не из них.
Почти все СМИ выполняют пропагандистский заказ. И практически все опираются на факты. Вот только фактами можно манипулировать как хочется. Поэтому любую инфу приходится фильтровать - тупо принимать что то на веру просто глупо. И еще глупее вестись на эмоциональную составляющую.

Я люблю аналитиков - они делают анализ ситуации с разных сторон, в их обзорах нет агрессии, но даже в самых тупых и агрессивных статьях можно найти интересные факты. И это реальность.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Бомбей, я тебя не узнаю.
Ты ли это?
Чертовски приятно, что и ты решил анализировать.
Я тебе там в Украинской теме еще одну ссылку на Шария дал. Не побрезгуй, ничего пропагандистского, просто про СМИ ваше, ну и про Порошенко чуть - чуть.
И давай уж про Украинскую тему писать там, а здесь, если хочешь, будем Российское счастливое прошлое обсуждать.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, я тебя не узнаю.
Ты ли это?
Чертовски приятно, что и ты решил анализировать.
Я тебе там в Украинской теме еще одну ссылку на Шария дал. Не побрезгуй, ничего пропагандистского, просто про СМИ ваше, ну и про Порошенко чуть - чуть.
И давай уж про Украинскую тему писать там, а здесь, если хочешь, будем Российское счастливое прошлое обсуждать.
Я рад, что ты прозрел - то, что я не любитель мучить единомышленников своими логическими цепочками, совсем не говорит о том, что я тупо принимаю чью то точку зрения. По крайней мере мне на это не указывали. Как по мне, и ваши, и наши друг друга стоят - я об этом писал уже больше года назад. Но вам надо, чтобы я Путина восхвалял - так это сегодня нереально.

Что касается "Российского счастливого прошлого" - обсуждайте это сами, вам виднее. Я могу, конечно, свои 5 копеек вставить, если интересный пост попадется, но по этому поводу я уже и свое мнение высказал и ссылки интересные приводил. Если придется изменить свою точку зрения - молчать не буду, не боись :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Но вам надо, чтобы я Путина восхвалял - так это сегодня нереально.
Не знаю, каким "нам" понадобилось, чтобы все восхваляли Путина. Мне, к примеру, точно этого не надо. Только почему если не восхвалять Путина, то обязательно ругать последними словами и делать из него жупел? Лично я своим нынешним президентом доволен не вполне. Считаю, что у него есть как сильные, так и слабые стороны. Первые хорошо видны в политике внешней, а вторые во внутренней, где у меня тоже накопилось к нему немало претензий. Это, правда, не означает, что вот выберем мы нового президента - и сразу наступит счастье, благоденствие и мир во всём мире. Ни фига подобного. Для той же Америки мы не перестанем быть "вероятным противником" ещё долго. А "догнать и перегнать" развитые страны не получится ещё дольше.
Следующий президент России будет силён в чём-то другом и слабее в том, где ВВП нет равных. А отношения России и Украины не станут автоматически улучшаться со сменой у нас (и у вас) главы государства.
Обычное дело. Надо проще к этому относиться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Но вам надо, чтобы я Путина восхвалял - так это сегодня нереально.
Не знаю, каким "нам" понадобилось, чтобы все восхваляли Путина. Мне, к примеру, точно этого не надо. Только почему если не восхвалять Путина, то обязательно ругать последними словами и делать из него жупел?

А где я Путина ругал последними словами? Цитатку можно?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Но вам надо, чтобы я Путина восхвалял - так это сегодня нереально.
Для той же Америки мы не перестанем быть "вероятным противником" ещё долго.
Да вы жирок накопили только благодаря США. Я вот удивляюсь зачем было бить горшки с западом и возвращаться в совок. А с такой политикой у России нет другого пути.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Прочитал сегодня анекдот, не могу не поделиться.

Санкции..., шманкции...
И это они говорят мне?
Человеку, в обязанности по дому которого с пяти лет входила нарезка газет для туалета!?!?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Да вы жирок накопили только благодаря США.
Ну нам хоть есть кого благодарить. А вы-то чего не накопили? Америка была занята не вами? А сами - за свой счёт - не пробовали?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Да вы жирок накопили только благодаря США.
Ну нам хоть есть кого благодарить. А вы-то чего не накопили? Америка была занята не вами? А сами - за свой счёт - не пробовали?
Так благодарите, пока еще осталось немножко - скоро его не будет. А у нас то, что Кучма накопил Ющенко и Янек спустили.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Elperegrino »

ДРУГ-7 писал(а): ...............От чтения современных форумов в соцсетях меня коробит: "пересажать", перестрелять", "разбомбить" и т.п. И это добровольно люди пишут. Надеюсь не со зла, а так, выговориться.
На форумах пишут разное и разные люди. Показано однобоко. Просто опять же пытаются навязать стереотип, что одна политическая сила, которая равняется на т.н. "Запад" это благодетели земли русской, а современная власть узурпаторы, душители свобод.
например,смешно говорить о так тактичности, даже соблюдении элементарных норм этикета, журналисткой этики на выше упомянутом т/к "Дождь", столько желчи, ненависти я давно не видел....а обертка то вроде как красивая.Как не крути есть разница между оппозиционером и "иностранным агентом". Или быть может власть должна "еще и левую щеку подставить" - у нас с этим перебор.
Главное,что взывает недоумение, деньги то готовы брать, как например уже гражданка другого государства М.Гайдар,куда девается принципиальность ?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Для тех, кто следит за событиями в Сирии, кто хочет разобраться, что же там на самом деле делает Россия и кого она бомбит.
Предупреждаю, видео 38 минут, но оно того стоит.

http://iton.tv/vse-programmy/osobaya-pa ... ti-v-sirii

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

евгенкат писал(а):Для тех, кто следит за событиями в Сирии, кто хочет разобраться, что же там на самом деле делает Россия и кого она бомбит...
http://iton.tv/vse-programmy/osobaya-pa ... ti-v-sirii
Действительно, интересный анализ, взгляд, так сказать, с третьей стороны, а не привычных Америка и иже с ней vs Россия. Также рекомендую к просмотру.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Я понимаю - вам очень хочется победить амеров. :Улыбаюсь: А вот видюшка о той же Сирии, но немножко с другой точки зрения. Всего 18мин. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 16 секунд:
http://kompromat1.info/articles/24823-s ... it_v_sirii
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

https://vimeo.com/36325234
Бомбей, а теперь сравни видео и ответь на вопрос, какого лешего, не ты, ты то понятно, смотришь Украинские сми, твои сми сейчас выкладывают видео от 03 февраля 2012 года? И ведь нигде нет пояснения , что видео старое. А воды то много уже утекло.

А вы всё "хаваете", вот в этом и есть все ваши, так называемые сми.

Немного почувствовал себя Шарием и разоблачил УКРОсми :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Я бы сказал, что оба видео не противоречат одно другому, а дополняют одно другое, если абстрагироваться от излишней политизированности. В видео 2012 г. затрагиваются более глобальная проблема (и ведущий как-то к этому больше склоняет ход беседы) - допустимо ли искусственно пытаться навязать демократическую революцию там, где никогда никакой демократии не было и нет даже понимания того, что это такое. Совершить "прыжок" из кланово-племенного, авторитарного строя в прозападно-демократический невозможно. Что лучше - стабильная диктатура или распад и сползание в кровавый неуправляемый хаос? Философский вопрос.
На канале Итон обсуждаются реалии сегодняшнего дня и выбор, сделанный Сирией и Россией, как бы кто к этому не относился.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Константин, та неправильно понял, что с чем сравнивать.
Я в предидущем своём сообщении дал ссылку на тоже самое видео, что и разместил Бомбей. Засада в том, что в УКросми это видео разместили только сейчас, и такие как Бомбей на это повелись. Это явилось простым вбросом Укросми в рамках очередного пасквиля на Россию, мол видите, как там всё "прекрасно", а Россия туда "впёрлась" и громит таких же людей мирных, как и на Майдане.
Вот ещё одна ссылка на это же видео, но уже в ютубе, опять таки, размещённое только что.
https://youtu.be/HYwsXmU2xaU

И вот это видео более наглядно показывает цель его размещения. Точнее, не само видео, а комментарии под ним (в том источнике, что дал Бомбей, комментариев нет, но само название ресурса показательно - "компромат").

Уверен, что и Бомбей, забыв включить свой "аналитический" процесс, поторопился и нам сообщить, как Путин борется не с террористами, а практически с украинскими братьями по свободолюбию.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Да понятно всё - Украина воюет своими "информационными войсками", как умеет (уж какие есть "аника-воины пера и топора" :Дразнюсь: )
Я же попытался извлечь из старого видео "суть", об чём там речь-то шла, но истина-то, видимо, мало кого в данном случае интересует.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Konstantin_Kot писал(а): Я же попытался извлечь из старого видео "суть", об чём там речь-то шла, но истина-то, видимо, мало кого в данном случае интересует.
Значит я ссылку дал не напрасно :Улыбаюсь: - в данном "мало кого в данном случае интересует" - конкретно евгенката. А то, о чем говорится в этой видюшке актуально как 3 года назад, так и сейчас. Асад, по крайней мере, тот же.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
евгенкат писал(а):
Уверен, что и Бомбей, забыв включить свой "аналитический" процесс, поторопился и нам сообщить, как Путин борется не с террористами, а практически с украинскими братьями по свободолюбию.
Я в данном случае сообщил только то, что видюшка идет 18 мин. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
евгенкат писал(а):https://vimeo.com/36325234


Немного почувствовал себя Шарием и разоблачил УКРОсми :Ржу нимагу:
Не стану это комментировать - на форуме ругаться запрещено :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»